ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБОУ г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 50"

МБОУ г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 50"

МЕНЮ

Информируем, что в рамках национального проекта «Демография» и Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030г.г. ООО «Международный центр дополнительного профессионального образования» начинает реализацию Всероссийского социального благотворительного проекта «Здоровое поколение».

Ключевая цель Проекта – создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни.

В настоящее время начал работу сайт https://zdorovoe-pokolenye.ru, в содержание которого включены информационные и статистические материалы по вопросам формирования здоровых привычек в питании у ребёнка и укреплению его иммунитета, детской нутрициологии и диетологии,  рационам питания для детей, управлению здоровьем ребенка от 0 до 18 лет.

Кроме того, после регистрации бесплатно будут доступны видео-уроки, статьи по питанию от квалифицированных врачей и многое другое.

Вышеназванный сайт содержит также образовательную программу из 250 уроков для молодых матерей, воспитывающих детей.

Для удобства участников проекта разработан и внедрён калькулятор КБЖУ (калорийность, белки, жиры, углеводы). Исходя из индивидуальных расчётов, каждый родитель получит ключ по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний, формированию рациона и корректировке дефицитных состояний своего ребёнка. Данная программа будет реализовываться бесплатно для граждан РФ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Проект при поддержке RU-CENTER
для детей старше шести лет